Team Steiermark


Dr.in Martina Schröck

Dr.in Martina Schröck, geboren 1977 in Bruck/Mur
Geschäftsfeldleitung FAB Steiermark und Kärnten

Soziologin, systemischer Coach und Kommunikationstrainerin

Langjährige Tätigkeit in der Personal und Organisationsentwicklung

Ehemaliges Regierungsmitglied der Stadt Graz

Kontakt:
martina.schroeck@fab.at

karriereguiding@fab.at

0664 / 887 909 35
0316 / 577 674 2388


Mag.a Franziska Herzog

Mag.a Franziska Herzog, geboren 1980 in Graz

Projektleitung

Koordinatorin FAB Steiermark

Arbeitspsychologin mit Zusatzausbildung Klinische und Gesundheitspsychologie

Langjährige Erfahrung in Personalentwicklung, Recruiting und Beratung

Kontakt:
franziska.herzog@fab.at
0664 / 882 369 05
0316 / 577 674 2977


 

Natascha Robitschko

Mag.a Natascha Robitschko, BA geboren 1982 in Leoben

Projektmitarbeiterin

Erziehungs-und Bildungswissenschafterin/Erwachsenenbildung

Prozessmanagerin, Elementarpädagogin

Kontakt:
natascha.robitschko@fab.at
0664 / 160 0566


Anita Oswald

Anita Oswald, geboren 1968 in Bruck an der Mur

Projektmitarbeiterin

Coach, Diplomkauffrau

Kontakt:
anita.oswald@fab.at
0664 / 886 189 77
03862 / 2992 6359

 


Mirnesa Mekic, geboren 1988 in Zenica (BIH)

Assistenz und Verwaltung und Customer Care

Kontakt:
mirnesa.mekic@fab.at
0664 / 888 289 68
0316 / 577 674 1256

 


Team Kärnten


Gudrun Lassenberger-Eichwalder

Mag.a Gudrun Lassenberger-Eichwalder

Projektleitung

Diplompsychologin

Gruppendynamikerin und Organisationsentwicklerin

Case Managerin

Berufs- und Sozialpädagogin

Kontakt:
gudrun.lassenberger-eichwalder@fab.at
0664 / 824 2426
0463 / 318 540 2738

 


Jennifer Schreilechner

Jennifer Schreilechner B.A. MA MA, geboren 1986 in Klagenfurt

Projektmitarbeiterin

Sozialpädagogin

Erwachsenen- und Berufsbildnerin

Kontakt:

Jennifer.Schreilechner@fab.at

0664 88172980


Gisela Schwarz

Gisela Schwarz, BA 

Projektmitarbeiterin

Diplomierte Lebens- und Sozialberaterin

Coach*in

Kontakt:
gisela.schwarz@fab.at
0664 / 889 573 23
04242 / 33 506 2306